В казанском поселке Привольный открылся новый детский сад

садикДетский сад «Балачак» («Детство») открылся сегодня в поселке Привольный Советского района Казани. Поздравить с новосельем юных воспитанников, их родителей и всех жителей поселка прибыл Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

В торжественном мероприятии также приняли участие замруководителя Исполкома Казани по социальным вопросам Наталья Гречанникова, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, генеральный директор строительной компании «Ак таш» Газинур Ахметов.

Детский сад №8 комбинированного вида «Балачак» («Детство») расположен по адресу: ул.Чечек, 32. Он рассчитан на 140 детей. Территория возле дошкольного учреждения благоустроена, здесь расположены игровая и спортивная площадки. В самом детском саду имеются спортивный и музыкальный залы, сенсорная комната и другие помещения. Интересным решением стало размещение в детсаду музея «Путешествие в мир игрушки», где дети могут узнать об истории появления и развития игрушек.

Ильсур Метшин осмотрел помещения детского сада, где в этот момент педагоги проводили с детьми развивающие занятия. Затем гости посмотрели концерт, подготовленный силами воспитанников учреждения. Глава города поздравил всех присутствующих с большим праздником – открытием нового детского сада. «Мы открываем очередной детский сад по программе развития дошкольного образования. Мы «прирастаем» красивыми детскими садами благодаря большому вниманию федерального руководства, поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова», – сказал Мэр.

Градоначальник также напомнил, что благодаря реализации федеральных и республиканских программ в Казани возводится большое количество детских дошкольных образовательных учреждений. «На сегодня все казанские дети старше трех лет обеспечены местами в детских садах», – отметил глава города.

Ильсур Метшин также отметил высокий профессиональный уровень преподавательского состава. «Дети всего неделю занимаются с преподавателями, а уже смогли подготовить такой замечательный концерт», – сказал Ильсур Метшин.

В новом детском саду «Балачак» планируется организация дополнительных образовательных услуг: мультилингвальное обучение и воспитание, музыкальная студия «ДоМиСолька», хореографическая студия, аэробика, театральная студия, интеллектуальный клуб «Я познаю мир», интерактивное обучение и другие.

Со словами благодарности в адрес руководства республики и города обратилась заведующая новым детсадом Елена Маннанова. «От всех жителей поселка я хочу выразить слова благодарности за очень хороший, красивый детский сад. Дай Бог здесь всем детям расти на радость родителям», – сказала она и пожелала всем крепкого здоровья и счастья.

Мэр Казани Ильсур Метшин пожелал всем воспитанникам расти здоровыми, иметь в новом детсаду возможность реализовать свои многочисленные таланты. В завершение глава города подарил малышам праздничный торт, а детскому саду – сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Стоит добавить, что в Казани с учетом открывшихся в текущем году детских садов функционируют 302 дошкольных образовательных учреждения, которые посещают 59885 детей, в том числе по Советскому району – 79 детсадов с охватом 15578 детей. На сегодня в рамках программы поэтапной ликвидации очередности в дошкольных учреждениях в Республике Татарстан на 2013-2015 годы в Казани открыто 16 детских садов на 1980 мест, проведена реконструкция пяти объектов на 372 места, открыто дополнительно 24 группы на 480 мест в действующих детских садах.

гугл

You must be logged in to post a comment Login