В казанском поселке Отары открылся первый детский сад

MMB_1502Первый детский сад открылся сегодня в казанском поселке Отары. Поздравить с новосельем юных воспитанников нового дошкольного учреждения, их родителей и педагогов прибыл Мэр Казани Ильсур Метшин. В мероприятии также приняли участие первый замруководителя Исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, начальник Управления образования города Ильсур Хадиуллин и глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов.

Новый детский сад «Тургай» («Жаворонок») расположен на территории школы №100 и рассчитан на 120 мест. Ильсур Метшин поздравил всех собравшихся с долгожданным событием – открытием первого детского сада в поселке Отары. «Многие жители поселка не ждали и поверить не могли, что такое может случиться», – сказал глава города. Он напомнил, что согласно республиканской и федеральным программам в этом году в столице Татарстана будут построены и введены в эксплуатацию 28 новых детских дошкольных учебных заведений. «Впервые за многие-многие годы мы открываем детсады в поселках. Начиная программу строительства дошкольных учреждений, мы и мечтать не могли, что сможем благодаря федеральной поддержке, поддержке руководства республики дойти до наших поселков», – подчеркнул Мэр значимость сегодняшнего события.

Родители и педагоги юных воспитанников отметили, что очень рады открытию детского сада – теперь он находится буквально в шаговой доступности, и нет необходимости везти ребенка в общественном транспорте. В просторных помещениях здания нового детского сада проведен качественный отделочный ремонт. Здесь подобран коллектив высококвалифицированных педагогов.

«Теперь наши дети смогут в достойных условиях реализовывать свои таланты. А талантов у них, как мы видим, много», – заметил Ильсур Метшин во время праздничного концерта, организованного по случаю открытия детского сада.

Глава города еще раз поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал им счастья и здоровья и вручил заведующей сертификат на получение спортивного оборудования, а деткам – замечательный торт. В ответ заведующая детсадом от имени всего коллектива поблагодарила главу города за внимание к поселку, а также пообещала, что в новом детсаду вырастут «здоровые, веселые и озорные ребятишки».

You must be logged in to post a comment Login