Республиканская  акция «Поделись улыбкой»

523a76bbaffd91379563195458В рамках реализации плана работы по развитию республиканского антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные Дети» на 2014 год и в связи с проведением Всемирного дня улыбки Министерство образования и науки Республики Татарстан и Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Республики Татарстан объявляют об акции «Поделись улыбкой».

Цель акции:

Актуализация активной гражданской антинаркотической позиции участников Республиканского антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети».

Задачи акции:

— активизировать личностный потенциал участников проекта «SаMоSтоятельные дети»;

— познакомить жителей городов и населенных пунктов с проектом «SаMоSтоятельные дети»;

— увеличить количество людей в городах и населенных пунктах, принявших решение в пользу отказа от вредных привычек с помощью контрактного метода силами участников проекта «SаMоSтоятельные дети».

Участники акции: мобильные бригады, состоящие из участников проекта «SаMоSтоятельные дети» в сопровождении педагога образовательного учреждения, в котором реализуется проект в 15.00 вышли на место проведения акции «Поделись улыбкою своей» (ул. Петербуржская, Баумана, ДОО «Зелёная страна» ГДЭБЦа г.Казани вышла на акцию на Скотские горы Советского района) с плакатами и с символикой проекта, раздавали изготовленные заранее малые формы рекламной продукции: календари, стикеры, комиксы, закладки на антинаркотическую, антиалкогольную, антитабачную тематику, а также листовки, шарики в форме улыбки «смайла» с призывом вести ЗОЖ. В этом году символом в г. Казани был Апельсин.

Результатом проведенной акции является групповая фотография всех участников мероприятия с изготовленными листовками, плакатами.

В акции приняли участие 31 детское объединение «СМС-дети» более 300 детей-участников.

Охват более 3 000 тыс. человек населения города Казани.

 

You must be logged in to post a comment Login