Засветись – стань заметнее на дорогах

Засветись – стань заметнее на дорогах: юные инспекторы дорожного движения провели акцию
Безопасность
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Осенние каникулы», которое проходит в Нижнекамске с 30 октября по 5 ноября инспекторы отдела ГИБДД совместно с сотрудниками отделения профилактики и юными инспекторами дорожного движения в одном из торгово-развлекательных центров города провели акцию «Засветись – стань заметнее на дорогах!».

Ребята вместе с инспекторами ГИБДД школьникам, которые пришли в этот день в торговый центр, вручали фликеры, а их родителям — памятки, в которых рекомендовали быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Данная акция никого не оставила равнодушным, дети, участвовавшие в акции, получили массу положительных эмоций.

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/259/58597/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login