Халяльный туризм быстро растет

Халяльный туризм в последнее время растет, и туристические агентства вместе с аэропортами, ресторанами и отелями стремятся предоставить услуги, необходимые для мусульман.

Халяльный туризм в последнее время растет, и туристические агентства вместе с аэропортами, ресторанами и отелями стремятся предоставить услуги, необходимые для мусульман, такие как молельные комнаты и халяльные продукты питания.

Фазал Бахардин (Fazal Bahardeen), исполнительный директор исламского туристического агентства HalalTrip, которое провело совместное исследование с Mastercard, сообщил, что пожилые мусульмане обычно путешествуют большими семьями один раз в год, а молодые мусульмане в возрасте от 20 до 36 лет совершают несколько поездок за год.

«Туризм среди этого молодого поколения мусульман процветает, поскольку потребители с более высоким доходом ищут более экзотические приключения и отдаленные направления, чем их родители, — считает Фазал. — Расходы на одну поездку могут быть ниже, чем у старшего поколения, но поскольку они совершают несколько поездок в год, их общие расходы выше».

Фазал утверждает, что в течение следующих 5-10 лет многие мусульмане будут вступать в стадию своей жизни когда они зарабатывают, тратят и путешествуют больше всего.

Расходы на поездки в 2016 году у мусульманской молодежи составили около 55 млрд долларов США, в то время как общий мусульманский туристический сегмент составил 156 млрд долларов США, добавил он.

Ожидается, что эти цифры увеличатся до 100 млрд долларов США к 2025 году и 300 млрд долларов к 2026 году, говорится в исследовании.

Исследование проведено в то время, когда больше стран заинтересовано смотрят на растущий мусульманский рынок путешествий.

Согласно исследованию, родиной наибольшего количества молодых мусульманских путешественников являются Саудовская Аравия, Малайзия и Турция. Мусульманская молодежь из Индонезии, Египта и Казахстана также путешествуют чаще.

Источник: https://www.mhe.su/news/halalnyj-turizm-bystro-rastet-23250

 

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login