В Альметьевске стартовал «Фестиваль «Юные ГТОшки»

Сегодня в Альметьевске в спортивном манеже городского стадиона открылся второй «Фестиваль «Юные ГТОшки» для воспитанников детских садов.

264 спортсмена в возрасте 6 лет: 132 мальчика и 132 девочки из 33 дошкольных образовательных учреждений города встретились, чтобы принять участие в соревнованиях. Каждый участник фестиваля получит памятный диплом и сладкий подарок.

Фестиваль продлится три дня. В игровой форме дети сдадут 4 норматива, соответствующие первой ступени: челночный бег, метание мяча, прыжок в длину, наклоны. Дети играют, а взрослые фиксируют результаты. В зале много гостей, наблюдателей. Это и родители, и тренеры команд по различным видам спорта г.Альметьевска. Они не сомневаются – здесь есть будущие звезды спортивного небосклона.

Праздник спорта и здоровья для детей стал возможным благодаря совместной работе многих учреждений и организаций города и благотворительной помощи компаний «ШЕШМАОЙЛ» и «Татэнергосбыт».

«Наша задача – привлечь внимание к движению ГТО детей и их родителей. Движение – это основа жизни. Дошкольное детство — период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии. Двигайтесь, играйте, развивайтесь вместе с детьми!», — призвал взрослых Дмитрий Бакалдин, руководитель Центра тестирования ГТО г. Альметьевска.

— Альметьевский фестиваль «Юные ГТОшки» — уникальный проект не только для РТ, но и для всей России, аналогов ему еще нет. Детский сад должен стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Альметьевск – пример для всей республики. Впечатления у меня великолепные! Посмотрите на лица детей – они радостны и счастливы. Это дорогого стоит. Мы будем развивать идею Альметьевска в других территориях РТ. Вопрос оздоровления нации – дело государственной важности!», — отметил Тагир Гизатуллин, представитель регионального оператора РТ «Комплекс ГТО» (г. Казань).

Резеда Меленик, «Альметьевский вестник»

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login