Момент вдохновения

Момент вдохновения: профессиональные художники создают в Камских Полянах «картину под открытым небом»

В Камских Полянах после отделочных работ и росписи фасадов преобразились дома, расположенные рядом с сквером «Молодежный», здание Центра творчества «Успех». С инициативой раскрасить ближайшие здания в современном цветовом решении выступил Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, посетивший Камские Поляны в День города в рамках выездного совещания по вопросам реализации проектов программы «5 шагов благоустройства». Возникла идея создания «изюминки» сквера, которая будет выгодно выделять сквер «Молодежный». С этой целью в Камские Поляны пригласили профессиональных художников из Казани.

Сегодня камполянцы могут наблюдать, как талантливые художники Игорь (Igou) и Рустам (QBic) создают «картину под открытым небом». Работа занимает целый фасад дома, расположенного рядом с сквером. Авторы проекта изобразили мужчину, который  во время прогулки по лесу был вдохновлен красотой природы и атмосферой спокойствия. Его душа наполнилась музыкой, и мир вокруг тоже наполнился музыкой. Изобразить момент вдохновения – основная идея проекта. Фантазийный настрой  работе придает совмещение приемов  сюрреализма, использование палитры спокойных цветов.

 

Рустам родом из Камских Полян, а Игорь из Нижнекамска, в настоящее время они живут и работают в Казани, занимаются любимым делом —   иллюстрацией и графикой. Рустам – является участником многих выставок и фестивалей уличного искусства, которые проходят как в России, так и в других странах,  создает свои граффити-проекты.  Он был отмечен в номинациях «Открытие года», «Лучший уличный художник» на фестивалях, которые проходили в Москве.

Свою работу над проектом в Камских Полянах Игорь и Рустам планируют завершить к концу этой недели. Они очень надеются, что камполянцам понравится творческий проект и будет радовать их и гостей города.

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/250/57712/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login