50 лет в школе: Мэр поздравил с Днем учителя 80-летнюю Лидию Георгиевну Говорухину

С большим букетом роз Мэр Казани Ильсур Метшин приехал к Лидие Георгиевне Говорухиной, чтобы поздравить ее с профессиональным праздником – Днем учителя. Педагогический стаж Лидии Георгиевны – 50 лет, и все эти годы она проработала в школах Советского района. Тысячи бывших учеников Говорухиной сегодня работают в самых разных отраслях города и республики. Среди них есть и учителя, и ученые, и министры.

«День учителя – один из самых душевных праздников России, — сказал Мэр, поздравляя Лидию Георгиевну. – Спасибо вам за ваш труд, за тех детей, которых вы воспитали, за любовь к району, школе, городу!».

Во время разговора заслуженный учитель рассказала Метшину, что она закончила истфилфак и ни разу в жизни не пожалела о сделанном выборе. Она и сегодня ведет активный образ жизни: председательствует в сформированном по ее инициативе, районном совете ветеранов педагогического труда и вместе с коллегами работает над книгой «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». «Теперь мы проводим уроки уже для учителей, помогаем одиноким ветеранам», — рассказала она.

Лидии Георгиевне есть что вспомнить: от «отчаянного 6 «А» класса школы №130, с которым связано ее вхождение в профессию, до успехов школы №126, где много лет она работала директором. С особым вдохновением она рассказала Мэру о своих коллегах и учениках.

Ильсур Метшин поручил начальнику Управления образования Казани Ильсуру Хадиуллину оказать помощь с выпуском первого издания книги.

Видеорепортаж и фоторепортаж представлены

на официальном портале органов местного самоуправления г.Казани: http://www.kzn.ru/video/61241-ilsur-metshin-vstretilsya-s-zasluzhennym-uchitelem-rt-lidiej-govoruhinoj http://www.kzn.ru/photo/61240-ilsur-metshin-vstretilsya-s-zasluzhennym-uchitelem-rt-lidiej-govoruhinoj

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login