В рамках фестиваля «Биеннале театрального искусства» москвичи увидят «Женитьбу» Казанского Театра имени Качалова

С 12 октября по 10 ноября в Москве при поддержке министерства культуры России пройдет масштабный проект — фестиваль «Биеннале театрального искусства».

В рамках фестиваля 27 октября на новой сцене Государственного академического театра им. Е.Вахтангова будет представлен спектакль «Женитьба» в постановке Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И. Качалова, режиссер – Илья Славутский.

Свои работы на биеннале также представят: Мастерская Петра Фоменко, Молодежный театр, Театр им. В.Маяковского, Свердловский академический театр, Санкт-Петербургский театр, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», Архангельский театр драмы им. Ломоносова и другие театры.

«Биеннале театрального искусства»  – это новый театральный проект. В этом году он будет представлен тремя крупными направлениями:

#УРОКИРЕЖИССУРЫ (в 2017 году – это лучшие спектакли молодых режиссеров за последние два года; мастер-классы выдающихся отечественных режиссеров; театральные выставки и презентация первых изданий «Библиотеки Биеннале театрального искусства»);

#ВИДЕТЬМУЗЫКУ (фестиваль, организованный Ассоциацией музыкальных театров),

#ЦИФРОВАЯКУЛЬТУРА (проекты, направленные на ознакомление с современными технологиями для театра).

О спектакле:

Это «совершенно невероятное событие» – история о том, как надворный советник Иван Подколесин после долгих колебаний, поддавшись на уговоры своего приятеля Кочкарева, решает-таки покончить с холостой жизнью и  посвататься к купеческой дочери Агафье Тихоновне. Но сомнения терзают и невесту: кого из пяти претендентов на ее руку выбрать, с кем строить свое счастье. Последний шаг оказывается самым трудным.

Эта бесконечно смешная и бесконечно грустная история об  отчаянной попытке обрести счастье становится горьким рассказом о фатальном одиночестве человека в огромном мире большого города, в шумной суете повседневности, в бесконечной череде будней, где счастье кажется несбывшимся сном.

О Театре Качалова:

Казанский академический русский драматический театр имени В.И.Качалова – один из старейших театров России, ведущий свое начало с 1791 года, когда по инициативе казанского губернатора князя С.М.Баратаева в Казани возник публичный театр, дававший регулярные представления для горожан в специально арендованном для этой цели помещении на центральной улице города – Воскресенской.

С самого своего возникновения, благодаря сложившимся обстоятельствам и личностям, принимавшим деятельное участие в судьбе театра, казанский театр занял одно из ведущих мест в русской театральной провинции.

Сегодня театр имени Качалова – один из ведущих театральных коллективов страны, являющийся центром русской театральной культуры, полпредом русского искусства в столице многонационального региона.

Подробная информация о фествиале, в том числе по приобретению билетов по ССЫЛКЕ
Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login