В Альметьевске состоялся круглый стол на тему «Поиск и создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья»

5 октября текущего года в исполнительном комитете Альметьевского муниципального района под руководством и.о. заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам С.В. Лаптевой состоялся круглый стол на тему «Поиск и создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья».

В работе круглого стола приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Р.К.Хуснулин, председатель правления Региональной общественной организации инвалидов Республики Татарстан «Спортивное движение», генеральный директор ООО «Алтын Тан» А.Ф. Галеев, директор Центра занятости населения города Альметьевск М.М. Насертдинов, начальник управления социальной защиты МТЗиСЗ РТ К.А. Гиматдинова, а также работодатели Альметьевского муниципального района. Кроме того, на заседание круглого стола были приглашены члены Координационного комитета содействия занятости населения и рабочей группы по трудоустройству инвалидов.

Заседание круглого стола открыла и.о.заместителя руководителя исполкома Альметьевского муниципального района по социальным вопросам С.В. Лаптева, которая довела до сведения присутствующих данные о целевых контрольных показателях по численности работающих инвалидов трудоспособного возраста, а также сложившуюся в муниципальном районе статистическую информацию.

О работе, проводимой в Альметьевском муниципальном районе по трудоустройству инвалидов, рассказал директор Центра занятости населения М.М. Насертдинов. В выступлении директора Альметьевской службы занятости были отражены положительные моменты взаимодействия с работодателями и главами сельских поселений по вопросу повышения занятости инвалидов.

О благотворительной деятельности по оказанию помощи детям – инвалидам, а также о реализации проекта «Остров надежды» выступил председатель правления Региональной общественной организации инвалидов Республики Татарстан «Спортивное движение», генеральный директор ООО «АЛТЫН ТАН» А.Ф. Галеев. Цель проекта: поиск и создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья с учетом их реального физического и интеллектуального потенциала и оказание им помощи в развитии предпринимательской деятельности.

В завершение работы круглого стола депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Р.К.Хуснулин отметил, что Правительство Российской Федерации вывело на первый план социальной политики государства задачу эффективного трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Граждане, имеющие инвалидность, имеют равные права на труд, желают работать и могут работать.

Центр занятости населения г. Альметьевска

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login