Казанский «Ак Барс» выиграл у череповецкого клуба «Северсталь»

Казанский «Ак Барс» выиграл у череповецкого клуба «Северсталь»

(Город Казань KZN.RU, 15 сентября). Казанский «Ак Барс» на своей площадке победил в очередном мачте чемпионата КХЛ. Хоккеисты столицы Татарстана выиграли в овертайме у череповецкого клуба «Северсталь».

«Барсы» открыли счет в конце второго периода. Хозяева площадки разыгрывали численное большинство, и на 36 минуте Андрей Марков прострелил. Шайба не дошла до партнеров и от конька соперника влетела в ворота. Гол записали на счет казанского защитника.

На 45 минуте тренер гостей взял тайм-аут, после которого хоккеисты «Северстали» провели быструю атаку и сровняли счет. Шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий. В оставшееся время команды провели несколько опасных, но нерезультативных атак.

В овертайме «Северсталь» могла вырвать победу: Д.Кагарлицкий с Павлом Черновым вышли на одинокого Маркова и отыграли его. Но уверенно отыгравший весь матч вратарь казанцев Эмиль Гарипов не позволил соперникам забить. В ответной атаке на 61 минуте трио «Ак Барса» в составе Альберта Яруллина, Антона Ландера и Роба Клинкхаммера разыграло комбинацию, после которой бросок А.Ландера принес «барсам» победу.

Следующий матч казанцы проведут дома с рижским «Динамо» 18 сентября. Начало встречи в 19.30, сообщает пресс-служба ХК «Ак Барс».

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login