Что вы думаете о человеке, у которого умер отец, когда он еще находился в утробе матери?

Что вы думаете о человеке, у которого умер отец, когда он еще находился в утробе матери?
Умирает его мать, когда ему исполняется шесть лет.
Затем он живет в доме своего деда и он тоже умирает, а ему всего лишь восемь лет.
Затем он жил у своего дяди и его жены, которых полюбил как родных родителей,и вскоре они тоже умирают .
Три его сына умирают не достигнув двух лет, и трое дочерей умирают при его жизни, кроме единственной дочери Фатимы, которая покидает этот мир вслед за ним через шесть месяцев.
Он голодал большую часть своей жизни, так и не попробовав вкус белого хлеба.

Его защитник и любимый дядя Хамза был убит, над телом Хамзы надругались и он делал омовение растерзанного тела, а затем простил его убийц.

За призыв к Господу его жестоко избили и выгнали из Таифа, оскорбляя и кидая вслед камни. Но он, обливаясь кровью всего лишь просил: «О, мой Господь! Прости их всех». Ему на голову положили внутренности верблюда с кровью, когда он находился в земном поклоне, но он оставался в своем поклоне не поднимая головы. И вставая просил: «О, Аллах! Прости их». С него сдергивали рубашку и душили им. Подкидывали нечистоты и колючки к дверям дома, подсыпали яд в еду, наводили порчу, изгоняли из родного города. Но он простил их всех и просил за них прощение у Аллаха.
26 армий приходили, чтобы истребить его и его последователей, и он плакал над повержеными врагами.

И помимо тягот земной жизни, он простаивал ночи в молитвах, пока не опухали его ноги. И на вопрос «зачем, о посланник Аллаха?» он отвечал: «Я должен быть благодарным рабом». Я должен быть благодарным рабом!
Посланник Аллаха для нас прекрасный пример терпения и благодарности Господу.
Делайте же ему салават. Тому, кто донёс Откровение Всевышнего до всего человечества. Тому, кто потерял сознание, а затем плакал, когда Джибриль сообщил, что часть последовавших за ним мусульман попадут в Ад.
Тому, кто не видел нас, но желает встретиться с нами в День Кияма, чтобы просить Аллаха о заступничестве за нас.
Делайте же салават тому, кто в День Ужаса будет со слезами просить: «Йа, Аллах! Это моя община, моя община! Прости их, ведь Ты Милостивый и Милосердный».

Посол Мира. Председатель Союза мусульманок России и Татарстана

Зиганшина Наиля.

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login