Макаруны, маршмеллоу, капкейки: в Нижнекамске продолжают открываться модные кулинарные заведения

Социальная инфраструктура влияет и на уровень, и на качество жизни горожан, поэтому сегодня в Нижнекамском муниципальном районе продолжается взятый ранее курс на развитие социального сектора экономики.

С работой нового объекта ознакомился заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР Радмир Беляев. Предприниматели из автограда Эльвираи Марат Максимовы, чей кулинарный бизнес начинался на домашней кухне, открыли в ТЦ «Олимп» кондитерскую кофейню-студию The_Medovik.

Пряничный человек у входа подсказывает сладкоежкам, где можно найти витрины с вкусностями: торт «Морковно-ореховый», «Ванильно-чернильное блаженство», черемуховый торт, чизкейки, макаруны, малиновое маршмеллоу, зефир, эклеры, капкейки, кейк-попсы и, конечно же, торт «Медовик» – фирменный десерт владелицы студии.

«На самом деле, для нас это очень здорово, это хорошее событие, потому что город нуждается в развитии сферы услуг, общественного питания, — сказал на открытии Радмир Беляев. — Сейчас мы проводим максимальную работу по привлечению предпринимателей. Буквально недавно открылось кафе Бараshки в этом же торговом центре. Сейчас вы открылись, и будете принимать участие в фестивале Street food, который пройдет впервые в Нижнекамске 8 сентября. Желаю бизнесу успехов, процветания. Все, что зависит от нас, от администрации, – мы обязательно сделаем, поддержим. И дай Бог, чтобы в нашем городе это был не первый объект, чтобы их было больше».

The_Medovik в Нижнекамске – это и кондитерский магазинчик и кофейня одновременно. Сладости можно тут же попробовать за уютным столиком или взять с собой. «Вся наша продукция изготавливается из натуральных, качественных продуктов, этим и объясняется ценовая политика, — рассказала Эльвира Максимова. — Мы зарегистрировали собственную торговую марку The_Medovik и изготавливаем варенье, солёную карамель. Это наша вторая кондитерская, и мне хочется, чтобы она стала семейной для нижнекамцев. Хочется передать частичку своей души другим людям».

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/257/56691/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login