Крепкая дружба – крепкая семья!

Дружная семья «Нечкэбил», веселая семья педагогического отряда «Импульс» и творческая семья воспитанников школы-интерната им.Н.А.Галлямова объединились в Крепкую семью на территории юных мастеров.

С 2004 года РОО РТ «Под крылом семьи» проводит проект «Признание». В течение года ребята из детских домов, интернатов республики рассказывают о своих успехах в учебе, спорте, творчестве, а по окончании учебного года проходит праздник «Признание» с чествованием и поощрением детей за достижения.

16 апреля на базе школы-интерната им.Н.А.Галлямова прошла встреча активистов  РОО РТ «Под крылом семьи», республиканского педагогического отряда «Импульс» и воспитанников интерната. Инициатором выступили дети, которые захотели показать свои достижения и успехи в прикладном мастерстве и провели мастер-классы во всех своих мастерских. А началась встреча, традиционно, с музея, где можно было увидеть новые награды детей за победы в спорте и творчестве.

Разделившись на группы, активисты «Под крылом семьи» и ребята из педотряда под чутким руководством воспитанников интерната, начали мастерить, шить, вязать, вышивать, лепить и даже вырезать по дереву. Нельзя сказать, что гости не справились с ремеслами, однако, учащиеся интерната показали свое высокое мастерство – их работы неоднократно принимали участие в республиканских конкурсах и выставках. А впереди большой благотворительный проект, – «Ярмарка семейных оберегов», которая стартует 14 мая в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» на концерте «Экият- территория семьи». В очередной раз ребята представят свои работы на ярмарке, покажут мастер-классы, — тем самым помогут детям Хосписа.

Республиканский педагогический отряд «Импульс» под руководством финалистки «Нечкэбил 2015» Абдуллиной Эльзы, стал постоянным партнером проекта «Признание». Кроме того, «Импульс», приезжая в интернат и устраивая игры для детей, показывает пример дружбы, доверия и взаимопомощи, которые царят в молодежном коллективе Эльзы Альбертовны. И в этот раз встреча завершилась выступлением педотряда с песнями, шутками и подарками.

Благодарим руководство школы-интерната, в частности, заместителя директора по учебной работе, участницу «Фестиваля семей Татарстана — 2015» Разию Мингазову за радушный прием.

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login