Растим патриотов России

28 апреля в с.Новошешминск состоялись торжественные проводы весеннего призыва под девизом «Растим патриотов России». Вот уже 15 лет в Новошешминске День призывника проходит как праздник всего района, в котором принимают участие жители не только районного центра, но и всех населенных пунктов:  это призывники, их семьи, учащиеся школ, ветераны, гости района. С 2004 года по инициативе главы района Козлова В.Н.установлены шефские связи с ракетным кораблем на воздушной подушке «САМУМ» Черноморского флота с базой в  г.Севастополь, что, несомненно, способствует росту военно-патриотического настроя молодежи. В рамках соглашения с командованием Черноморского флота ежегодно самые достойные ребята из Новошешминска направляются служить в  г.Севастополь. 7 районов республики Татарстан  имеют соглашения с Черноморским флотом.  На День призывника в Новошешминск приехали гости и призывники из Алексеевского и Мензелинского районов, которые также будут служить в Севастополе.

Праздник открылся возложением цветов к Вечному огню памяти. Слова приветствия и напутствия призывникам прозвучали от депутата Государственного Совета РТ, Координатора федерального партийного проекта в республике Татарстан «России важен каждый ребенок» Воропаевой Т.В.

Участники праздника посетили мероприятие «Служу Отечеству» в школе. Детям с малых лет прививается чувство патриотизма и гордости за своих предков, за малую родину, за Россию.

Праздничные мероприятия продолжились в детской школе искусств конкурсом патриотической песни. Песни звучали как поздравления ветеранам и напутствия призывникам.

Ежегодно РОО РТ «Под крылом семьи» принимает активное участие в семейно-патриотических мероприятиях Новошешминского района. От общественной организации «Под крылом семьи» и крепких семей Татарстана Координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Республике Татарстан, руководитель Конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил», член Общественной палаты РТ Изольда Жуйкова поздравила всех присутствующих с великим праздником – Днем победы, и пожелала призывникам достойно служить Отечеству. Она отметила, что стержень патриотизма закладывается в семье, укрепляется школьным воспитанием, поддерживается военно-патриотическими мероприятиями, проводимыми в районе и республике.
К поздравлениям присоединились семьи-победители конкурса «Нечкэбил», Карповы из Новошешминска и  Маташовы из п.Алексеевска.

Объединение районов республики в  «День призывника» в  Новошешминске – залог крепкой дружбы ребят во время  прохождения  службе в Севастополе!

Крепкая семья народов Татарстана гордится своими сыновьями.

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login