В Казани определили самую активную школу

Тысячи школьников Казани соревновались за звание «Самой активной школы» города в феврале и марте 2017 года. Изначально к конкурсу присоединились 22 школы, но с каждым заочным этапом под натиском тяжелых заданий их число уменьшалось. До финала дошли лучшие из лучших – 11 команд, готовые побеждать. Организаторы приготовили для всех участников заочные и очные испытания, посвященные Году Экологии в России: экологические акции, разработка научных проектов в области экологии, а также конкурс плакатов.

Параллельно с заочным этапом на сайте главного организатора конкурса – социально-спортивного движения «Зеленый Фитнес» www.zelfi.ru велось интернет-голосование за приз зрительских симпатий. Интернет-пользователи оставили в общей сложности 2200 голосов.

31 марта более 100 учащихся из 11 школ приняли участие в финале конкурса. Спортивный комплекс «Тезуче» отлично подошел для спортивной составляющей конкурса. Участников ожидало показательное выступление команды черлидеров и фитнес-зарядка под руководством тренера «Зеленого Фитнеса» Екатерины Набилкиной.

Открыв финал спортивно, организаторы конкурса объявили о проверке домашних заданий: визитка, танцевальный конкурс и смотр плакатов. Защита на очном этапе была яркой благодаря разным стилям в одежде выступающих: были и пионеры с оранжевыми галстуками, участники в фирменных школьных футболках и даже школьники в тельняшках. Команды удивляли жюри, как могли: например, ребята из 54-ой школы исполнили рэп-песню и показали театральную миниатюру с элементами художественной гимнастики. Не обошлось в конкурсе танцевальных флешмобов без песни «Тает лед», которую подпевал весь зал. Один из самых милых моментов защиты в конкурсе – флешмоб-танец от школы №168 для детей с соматическими заболеваниями. Все участники конкурса решили их поддержать и вышли танцевать вместе с ними.

Из-за высокого уровня подготовки всех команд жюри конкурса долго не могли решить, как же объективно распределить все призовые места. По итогам конкурса «Самой активной школой Казани» стала МБОУ «СОШ №54 с углубленным изучением отдельных предметов», чья команда «ЧИП» показала отличные результаты в заочном и очных этапах. Второе место заняла команда «Успех плюс» МБОУ «СОШ №161». Замыкает призовую тройку команда «Муравейник» МАОУ «Гимназии 37».

 За 1 место школа №54 выиграла сертификат на получение очистителя воздуха от партнера экологической компании «Чистая среда», статуэтку «САШ-Казань» и другие подарки.

За 2 и 3 места были вручены пригласительные в развлекательные центры города Казани: Аквапарк «Ривьера», Батутный клуб «Дистанция», FUN24 и игровой проект «District7».  Организаторы решили вручить подарки всем участникам конкурса: партнер конкурса Министерство экологии и природных ресурсов РТ предоставили тематические учебные тетради и экологические энциклопедии. Тем временем, с 27 марта начался сбор заявок на участие в «Самой активной школе Альметьевска».

Победителем в интернет-голосовании стала школа №81 с более чем 350 голосов. На протяжении 2 месяцев голосования эта школа была в лидерах. За победу команда получает билеты в FUN24.

Благодарим за оказанную поддержку партнеров конкурса:

— Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

— Министерство экологии и природных ресурсов РТ

— РОО «Академия творческой молодежи»

— ООО «Чистая среда»

— Батутный клуб «Дистанция»

— Развлекательный центр «FUN24»

— Игровой проект «District7»

— Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный архитектурно-строительный университет»

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login