Юбилей М.Хакимова отметили торжественным концертом в Ташкенте

2 апреля в Окружном Доме Офицеров состоялся торжественный концерт в честь 60-летия заслуженного артиста Республики Узбекистан, ведущего солиста ансамбля песни и танца Вооруженных сил Республики Узбекистан, активиста Татарского общественного культурно-просветительного центра (ТОКПЦ) г.Ташкента, подполковника Марата Хакимова.

В мероприятии приняли участие и поздравили юбиляра заместитель Министра обороны Республики Узбекистан полковник М.Солиев, вручивший нагрудный знак «За активное участие в воспитании молодого поколения в духе патриотизма» и, по узбекской традиции, золотошвейный чапан с тюбетейкой и поясом, председатель Объединения воинов-ветеранов (интернационалистов) Узбекистана «Veteran» Т.Мурадов, вручивший высшую награду ветеранского движения Российского союза ветеранов Афганистана «За заслуги». Заместитель директора Интернационального культурного центра (РИКЦ) С.Миронов вручил грамоту РИКЦ и книгу-альбом в честь 25-летия РИКЦ, Представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан Р.Шакиров вручил поздравительный адрес и благодарственное письмо Представительства, председатель Правления ТОКПЦ г.Ташкента Р.Набиуллин и председатель Совета старейшин ТОКПЦ г.Ташкента Р.Гиниятуллин вручили поздравительный адрес и памятные подарки от имени татарского центра.

1,5-тысячный зал был полон поклонниками творчества М.Хакимова – офицеры, сержанты, курсанты военных училищ, российские соотечественники и активисты ТОКПЦ г.Ташкента, студенческая молодежь, представители СМИ и многие другие, кто пришел поздравить и поддержать юбиляра.

В ходе торжества выступил военный оркестр и солисты ансамбля песни и танца Вооруженных сил Республики Узбекистан. Юбиляром были исполнены песни на различных языках мира, в том числе на узбекском, татарском, русском и английском, которые были тепло восприняты зрителями.

Справка:

М.Хакимов окончил Ташкентский театральный институт имени Островского и по настоящее время, связан с Армией и песней.  Являясь ведущим солистом Ансамбля песни и танца Вооружённых сил Республики Узбекистан, в звании подполковника, удостоен высокого звания Заслуженного артиста Республики Узбекистан.

М.Хакимов выступает на торжественных мероприятиях, посвященных государственным праздникам и памятным датам Республики Узбекистан на ведущих площадках страны, активно участвует в праздниках и творческих вечерах ТОКПЦ г.Ташкента, в том числе блестяще выступил на сценах в г.Казани, Атнинском и Арском районах Республики Татарстан в 2016г. М.Хакимов достойно вносит свою лепту в дело сохранения духовного наследия, родного языка, культуры, обычаев и традиций татарского народа, укрепления братских уз между Республикой Узбекистан и Республикой Татарстан.

Фоторепортаж

Представительство Республики Татарстан в Республике Узбекистан

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login