В Нижнекамске стартует конкурс рабочих профессий

II открытый конкурс профессионального мастерства «НК-Мастер» состоится в городе нефтехимиков. Участниками конкурса станут 140 студентов профессиональных учебных заведений Республики Татарстан.

Основная цель конкурса- популяризация рабочих и инженерных профессий, а также профессий, востребованных на рынке труда. Кроме того, «НК-Мастер» является отборочным туром для регионального этапа WorldSkills.

Соревнования пройдут одновременно на базе всех профессиональных учебных заведений Нижнекамска. Оценят работу конкурсантов эксперты — педагоги, мастера производств как из Нижнекамска, так и из других городов Республики Татарстан.

Также в этот день в Нижнекамске пройдет большой республиканский семинар-практикум «Организационно-методическое обеспечение и проведение профессиональных проб», цель которого — поиск новых решений в области социально-профессионального самоопределения школьников в условиях модернизации образования.

В торжественном открытии II открытого конкурса профессионального мастерства «НК-мастер»примут участие глава Нижнекамского муниципального района РТ, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, представители крупнейших промышленных предприятий Нижнекамска.

Источник: Казанские ведомости

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login