Татарстан принял участие в Международной выставке «Здравоохранение – TIHE 2016»

С 19 по 21 апреля в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» прошла 21-я Международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2016» — главный медицинский форум новейших технологий и практического здравоохранения в Узбекистане. На выставке были представлены передовые технологии и оборудование, широкая экспозиция медицинской техники и фармацевтической продукции, важная и интересная для специалистов научная программа.

За многолетнюю историю выставка стала профессиональной платформой и местом встречи представителей государственных структур, производителей оборудования и изделий медицинского значения, ученых и практикующих врачей.

В выставке традиционно принимают участие мировые лидеры медицинской промышленности, разработчики новых технологий диагностики и лечения заболеваний человека. Свои экспозиции представили более 200 компаний и брендов из 17 стран: России, Беларуси, Великобритании, Германии, Индии, Китая, Кореи, Казахстана, Нидерландов, ОАЭ, США, Турции, Украины, Узбекистана, Чехии, Швейцарии и Южной Кореи.

В рамках участия в международной  выставке «TIHE  2016» состоялся визит бизнес-миссии Республики Татарстан в Республику Узбекистан и представлен общий стенд.

В состав делегации вошли представители Центра поддержки экспорта Республики Татарстан, ООО «Здравмедтех-Поволжье», ООО НПФ «Элепс», ООО «Эйдос — медецина», ОАО «Татхимфармпрепараты», МНПО «Эндомедиум».

В ходе визита были проведены переговоры и встречи с Торговым представителем Российской Федерации в Республики Узбекистан Мокроусовым А.И., Руководителем Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан Шакировым Р.А., с руководством Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, ООО «AKBARS PHARM», Республиканского научного центра экстренной медицины и Республиканского института усовершенствования врачей, АК «Дори-дармон», Главного управления по надзору за качеством лекарственных средств и медицинской техники Республики Узбекистан.

В ходе встреч были намечены планы дальнейшего углубления взаимовыгодного сотрудничества татарстанских организаций и предприятий с узбекскими партнерами.

Представительство Республики Татарстан в Республике Узбекистан

You must be logged in to post a comment Login