НХЛ РТ разыграла Кубок «НЭФИС» на Народном катке

ELG_4802

На Народном катке NEFIS прошел Матч Звезд Ночной хоккейной лиги в Татарстане, в котором сборная дивизиона «Любитель 18+» одержала победу над командой «Любитель 40+» со счетом (6:5) и стала обладателем переходящего Кубка «Нэфис».

Спортивные баталии за Кубок «Нэфиса» развернулись на открытом воздухе, на льду специально подготовленной хоккейной коробки. Многочисленные болельщики, приехавшие поддержать игроков, стали свидетелями красочного шоу. Затем на лед вышли и лучшие игроки обоих дивизионов по итогам нынешнего сезона, представляющие любительский хоккей в разных регионах Татарстана.

Первыми счет открыли хоккеисты команды «Любитель 18+». В итоге именно эта команда завершила игру победой. В составе «18+» лучшим игроком был признан Максим Кутепов, у «40+» – Владимир Тарасов.

Напомним, ГК «Нэфис» стала генеральным спонсором регионального этапа турнира Ночной хоккейной лиги в Татарстане еще в ноябре 2014 года. В этом сезоне ГК «Нэфис» также продолжает поддерживать любительскую лигу, где выступают 13 команд из 6 районов республики.

Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе президента России Владимира Путина. По итогам сезона 2012-2013 победителем стала команда, представляющая нашу республику. Помимо кубка из рук президента страны, команда привезла на родину главный приз — субсидию в размере 100 млн. рублей на строительство ледового дворца.

На Народном катке NEFIS в сезоне 2015-2016 проходят различные мероприятия, организованные партнерами катка. Так, посетители могли бесплатно прокатиться на собачьих упряжках и угоститься ароматным кофе. А в канун старого Нового года, состоялась снежная битва «Зайчиков» и «Снежинок», все желающие могли попробовать свои силы и одолеть противника, находясь при этом внутри огромного надувного шара — зорба.

Так же гости Народного катка попутно изучали английский, знакомились с новыми моделями автомобилей и, при желании, могли покататься на них, а не только на коньках.

Третий сезон работы Народного катка NEFIS выдался богатым на сюрпризы погоды. При старте проекта свои коррективы внесла нетипичная для нашего региона декабрьская оттепель, в результате открытие отложили на две недели, так, как лед не «схватывался». В январе же любителей катания на свежем воздухе отпугивали сильные морозы и метели с сильным ветром.

Напомним, Народный каток NEFIS – социальный проект, реализуемый ГК «Нэфис», крупнейшим производителем масложировой продукции и бытовой химии в России, головной офис и производственные мощности которого располагаются в Казани и Лаишевском районе Татарстана. Идея создания подобного бесплатного отдыха для татарстанцев принадлежит Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, а организатором проекта выступил депутат Госдумы РФ, акционер ГК«Нэфис» Ирек Богуславский.

Народный каток NEFIS работает ежедневно: в будни с 12:00 до 22:00,
в выходные и в праздничные дни – с 10:00 до 22:00.

Вход на самый большой региональный каток России по-прежнему остается бесплатным, а стоимость проката коньков самая низкая в Казани  – 50 рублей в час.

You must be logged in to post a comment Login