Замминистра промышленности и торговли России в Технополисе «Химград»

IMG_0738

8 февраля 2016 года г. Казань с рабочим визитом посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Дмитрий Овсянников. В рамках официальной поездки заместитель министра посетил ряд инновационных объектов столицы Татарстана, в том числе Технополис «Химград». Дмитрия Овсянникова сопровождал заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

В ходе экскурсии по Технополису Дмитрий Овсянников ознакомился с инфраструктурой «Химграда», системой предоставляемых услуг и преференций для действующих резидентов, а также вариантами их размещения в Технополисе.  После презентации продукции компаний резидентов генеральный директор «Химграда» Айрат Гиззатуллин провел экскурсию по производственному модулю, где Дмитрию Овсянникову продемонстрировали производства нескольких резидентов: изготовителя полимерного профиля для алюминиевых профильных систем; научно-производственный Технопарк «КНИТУ»; компании по производству быстровозводимых энергосберегающих домов; изготовителя герметика для стеклопакетов: разработчика беспилотных летательных аппаратов для нужд сельского хозяйства и МЧС.

В завершении экскурсии состоялось посещение одного из крупнейших резидентов Технополиса «Химград» компании Данафлекс-Нано». Резидент специализируется на выпуске гибкой упаковки с нанопокрытием, по производству которой занимает 12% в общем объеме российского рынка.

Технополис «Химград» — первый сертифицированный индустриальный парк России. На площади в 131 га сегодня размещены производства 260 компаний малого и среднего бизнеса, занятых в области переработки полимеров, строительной химии и других отраслей. Крупными резидентами Технополиса «Химград» являются ООО «Данафлекс-нано», НПП «Тасма», ООО «ПАЛП-Инвест», ОАО «Карпол», ОАО «Старт», ООО «Фосфорос», ОАО «СП «Геробпласт», ОАО «НИЦ «Инкомсистем», ООО «ПластКомпозит Материалс», международный концерн BASF, французская компания Air Liquide и др.

You must be logged in to post a comment Login