Российский исламский институт совместно с образовательным департаментом АПМ РФ провели очередной тренинг Исламской школы бизнеса в Актанышском районе РТ

208

В субботу-воскресенье 16-17 января 2016 года, состоялся очередной таглим (тренинг) Исламской школы бизнеса на тему «Как превратить кризис в прорыв и рост», на этот раз в прекрасном крае – Актаныш.

Таглим был организован Российским центром Исламской экономики и финансов при РИИ совместно с образовательным департаментом АПМ РФ при активном содействии Актанышского мухтасибата ДУМ РТ и Центра поддержки предпринимателей по Актанышскому району РТ.

На таглиме присутствовали не только представители действующего бизнеса, но и ребята, которые задумываются о том, чтобы начать своё дело.

Слушатели задавали вопросы по кооперации и соответствию своего бизнеса законам Шариата.

Также была презентована деятельность Комитета «Халяль» при ДУМ РТ, АПМ РФ, Halal Guide, ФД «Амаль».

Ознакомившись с основами Исламской экономики участники таглима приняли активное участие в дебатах по теме организации кооперативных связей между предпринимателями.

С практическим заданием слушатели справились «на отлично» и выразили своё желание, чтоб подобного рода встречи были не единоразовыми, а имели своё продолжение.

По окончанию таглима слушателям были выданы сертификаты участия.

Данный таглим, иншаАллах, будет представлен предпринимателям и других районов Республики Татарстан, и не только, и полезные знания будут активно продвигаться в среду жителей наших сёл и городов.

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login