В Москве состоится праздничное мероприятие, посвященное Пророку Мухаммаду

25 января 2015 года в концертном зале «Crocus City Hall» состоится праздничное мероприятие «Мавлид ан-Наби», посвященное рождению Пророка Мухаммада. Световые, звуковые и визуальные эффекты подарят ощущение полного погружения зрителей в удивительную атмосферу, благодаря чему, оригинальные театрализованные сценки и видеоролики обретут изумительное звучание и видение. Исполнители из России и дальнего зарубежья исполнят нашиды о Пророке Мухаммаде, а главным гостем на сцене станет известный во всем мире исполнитель нашидов — Махир Зейн. Наряду с уже полюбившимися слушателями композициями Махир Зейн исполнит песню, специально написанную по случаю мавлида.

В концертной программе примет участие и исполнитель из Республики Татарстан – Ильгиз Шайхразиев.

Тематика вечера – чудеса, ниспосланные через пророков на землю в разные времена: Моисею (Мусе), Иисусу (Исе), Мухаммаду и другим пророкам. Задумка организаторов проекта состоит в том, чтобы каждый зритель, находящийся в зале, смог ощутить, что вся жизнь, сам человек и все окружающее есть величайшее Чудо.

«Мавлид ан-Наби» — это необыкновенное событие в культурной жизни мусульман, имеющее просветительские цели, проводимое 9-й год подряд и собирающее ежегодно более 6000 зрителей. В фойе концертного зала до начала мероприятия гостей вечера ожидает выставка мусульманского искусства и мастер-классы.

Справки и заказ билетов на сайте http://www.mawlid.ru/

Пресс-служба Полпредства РТ в РФ по материалам www.mawlid.ru

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login