Халяльный индустриальный парк «Балтач» участвовал на первой выставке-семинаре «Халяль» в  Кирове

 

кешелщрОткрывая мероприятие председатель регионального духовного управления мусульман Кировской области Зуфар хазрат Галиуллин рассказал  о полезности халяльных продуктов.

Спрос на халяльную продукцию в Кировской области, как и в других регионах России растет. Этому помогает и  расширение информационного пространства, обмен опытом.

В Балтасинском районе Татарстана успешно работает Халяльный индустриальный парк “Балтач”. Председатель Национальной ассоциации индустрии Халяль  (НАСИХ) Ильназ Якупов рассказал об успешном развитии этой отрасли. На ярмарке в Кирове покупатели с удовольствием приобретали привезенную из Татарстана продукцию.   Во время мероприятия Ильназ Якупов так же давал интервью  различным средствам массовой информации Кировской области. В частности, он рассказал о работе и в других регионах, например, в Самарской, и Пензенской областях. «Участие на данном мероприятии является начальным этапом нашей работы в Кировской области»,сказал он и выразил надежду, что и в Кировской области появятся местные производители халяльной продукции, пожелал им успешного развития.

На выставке можно было увидеть продукцию из Пензенской области, Республики Удмуртия. А так же можно было узнать и рецепт настоящего узбекского плова.

На мероприятиях принял участие министр внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин.

Источник:Национальная ассоциация индустрии Халяль Российской Федерации (НАСИХ)

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login