«АК БАРС» дома обыграл питерский «СКА»

На льду «Татнефть-Арены» завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой казанского «Ак Барса» со счетом 3:2.

Атмосфера, царившая на льду располагала к свершениям казанцев, болельщики, не умолкая требовали «шайбу», несмотря на то, что это был обычный рядовой матч регулярного чемпионата КХЛ.

Как известно, в прошлом сезоне розыгрыша кубка Гагарина в финале встретились именно клуб с берегов Невы и  казанский Ак Барс. С самого начала матча стало понятно, что ни одна из команд не намерена дарить друг другу очки. Казанский клуб закрепился на пятой строчке восточной конференции, но преимущество над преследователями составляет всего лишь пару очков. ХК СКА же имел все шансы попасть в топ-8 западной конференции, но эти шансы не использовал.

Стоит отметить, что питерцы приехали на этот матч не в оптимальном составе, вся надежда была на игру лидеров, а именно звена Ковальчука. Уже в первом периоде не выдержали нервы у Яковлева и он заработал 5+10 штрафа, тем самым оставив свою команду в щекотливом положении. Спустя две с половиной минуты Барсы усилиями Обухова открыли счет, ему, кстати, ассистировали наш капитан Свитов и любимец казанской публики Захарчук. По результатам первого периода Ак Барс сильно перебросал СКА, по броскам в створ счет был 11-3.

Во втором периоде армейцы взяли инициативу в свои руки и усилиями Поникаровского, которому ассистировали главная звезда клуба Ковальчук и Зубарев сравняли счёт. Лидеры сказали свое веское слово и на второй перерыв команды ушли при счете 1-1.

В начале третьего периода Ак Барс показал гостям, кто здесь хозяева и на радость местной публике огорчил вратаря Коскинена уже на 21 секунде. Это Михаил Варнаков воспользовался передачей все того же проворливого Захарчука. Переполненная ледовая арена гнала хозяев вперед неугомонно скандируя «шайбу!шайбу!». И уже в начале 7 минуты третьего периода на табло красовались заветные «3-1». Федор Малыхин забросил третью шайбу хозяев в этом матче. За пять минут до конца, СКА усилиями Калинина смогли отыграть одну шайбу, но на большее не хватило ни времени, ни сил. После трех периодов захватывающей игры сирена зафиксировала закономерную победу хозяев 3-2. Стоит отметить, что «Барсы» уже во второй раз обыграли питерцев в этом сезоне.

Автор: Ксения Некрасова