Собачий вальс

 

HRTbSH8svF8В минувший weekend корреспондент информационно-новостного портала «Всемирные Новости Татар» посетил  всероссийскую   выставку  собак, которая торжественно состоялась  на территории «Казанской ярмарки». Более сотни породистых собак всех регионов Российской Федерации были   представлены на выставке  в качестве живых  экспонентов. В выставке приняло участие 489 собак, среди которых было представлено 111 великолепных пород: бультерьеры, йоркширские собачки, маламуты, мопсы, пекинесы, пудели, таксы, сибирские хаски и множество других. Посетители  выставки смогли поистине насладиться не только «выставочными экспонентами» различного вида пород, но и целым шоу: зрелищными рингами и  танцевальными шоу! Наградами и титулами  домашние питомцы порадовали своих хозяев. О самых удивительных и невероятных питомцах, представленных на выставке, с информационным  порталом «Всемирные Новости Татар» поделились хозяева домашних питомцев  в мини-интервью.

Елена, порода – ньюфаундленд, кличка  Бес (10 месяцев).

«Собака – это прежде всего член семьи, мы с мужем к нашим собакам относимся, как к детям: переживаем, заботимся, гордимся, восхищаемся, поддерживаем, проводим всё свое свободное время с ними. И что самое интересное, что от них мы чувствуем то же самое. Невероятные животные!»

Валентина, порода- мопс, кличка  Йося  (11 месяцев).

«Вы только посмотрите в эти глаза. Она же всё понимает! Она у нас в семье самая главная!  И если, к примеру, кошка – это домашний питомец, то собака это член семьи. Собака вам должна в первую очередь верить и доверять, только тогда это будет именно ваша собака.»

Светлана, порода – сенбернар, кличка  Ганс (13 месяцев).

«У нас всегда дома жили собаки. И всегда сенбернары. Очень добрые, спокойные и понимающие животные. Моя дочь, например, росла как Маугли, ее, можно сказать, воспитала наша собака. Мы спокойно могли ее маленькую дома оставить с собакой и не переживать.»

Хочется отметить и подчеркнуть тот факт, что  природа богата огромным количеством видов и разнообразием пород собак и выставка смогла продемонстрировать красоту и великолепие царственного, животного мира собак, что не может не радовать глаз кинологов и любителей домашних  животных!

Авторы: Некрасова Ксения, Зыбина Анастасия

Подделись ссылкой

You must be logged in to post a comment Login