Домой Культура МЕЖДУНАРОДНЫЙ МИРОТВОРЧЕСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ “Я ЛЮБЛЮ МИР”.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МИРОТВОРЧЕСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ “Я ЛЮБЛЮ МИР”.

Facebook
Twitter
Pinterest
VK

41768622.h7rbwgbq5y.W400

В рамках ЕЖЕГОДНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КРЫМСКОГО “ФОРУМА МИРА”,

5-го октября 2015 года в Крыму, городе Ялта пройдет:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МИРОТВОРЧЕСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ “Я ЛЮБЛЮ МИР”.

  • На суд зрителей будет представлена программа из тридцати уникальных короткометражных, игровых и анимационных миротворческих шедевров.
  • Звезды с мировым именем вручат заслуженные награды режиссерам, артистам и продюсерам, внесшим весомый вклад в поддержку и развитие миротворческого кино.
  • В программе фестиваля примут участие и прозвучат “Лучшие голоса мира”
    Впервые в Крыму прозвучит гимн мира в исполнении российских, зарубежных артистов и выдающихся миротворцев планеты.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ «Я ЛЮБЛЮ МИР» – ГОРОД ЯЛТА.

  • Ялта это место пересечения культур запада и востока, храмов и мечетей, город молодежи с яркой историй и уникальным колоритов, сочетающим в себе множество оттенков проживающих здесь народностей.
  • Уникальный центр межнационального и межконфессионального содружества.
  • С Ялтой связана судьба многих известных художников, писателей, актёров, певцов и композиторов, которые проживали некоторое время в городе.

КОНЦЕПЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ “Я ЛЮБЛЮ МИР”

Международный миротворческий кинофестиваль “я люблю мир” является смотром конкурсом фильмов для молодежи и взрослых, получивших экспертную оценку членов отборочной комиссии.

Фестиваль включает в себя обширную программу показов специальных фильмов направленных на доброту, мир и гуманизм.

Главная тема фестиваля – любите мир и мир полюбит вас!

Фильмы, которые отбирались на кинофестиваль, направленны на установление международного общения, укрепления общечеловеческих ценностей, дружбы между народами и любви к миру, что весьма важно в современном обществе.

Это гуманное и человеческое кино, которое объединяют понятия: меж-культурность, толерантность, многонациональность, самобытность народов.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ “Я ЛЮБЛЮ МИР”

1.Повышение культурного имиджа России в мире.

2.Создание мощного международного тренда, яркого и долгожданного события, с высоким уровнем паблисити, авторитета, признания.

3.Создание интересного “передвижного праздника”, который будет способен регулярно посещать регионы нашей страны и стран мира, обогащая их новыми идеями в области киноискусства, философии, эстетики, дипломатии, социальной психологии, миротворческих ценностей и в других отраслях знаний.

4.Возведение “мостов дружбы” и создание “площадок толерантности”, которые будут способствовать укреплению дружбы между народами, появлению интереса к изучению чужой культуры и иностранных языков.

5.Повышение уровня патриотизма и активной гражданской позиции у молодежи и современного общества.

6. Получение навыков практической социально полезной деятельности через создание сетевых сообществ культурных волонтеров, которые будут помогать, развивать и ежегодно проводить фестиваль в регионах России и странах мира
7. Развитие инфраструктуры эффективного, созидательного молодежного досуга и отдыха без использования алкоголя и одурманивающих средств.
8. Создание уникальной образовательной площадки в регионах и странах мира в результате системной реализации целого ряда запланированных проектов в рамках фестиваля.
9. Инициация создания “кино-шедевра”, просмотр которого заставит, даже самых испорченных поддельными западными ценностями, задуматься о мире.
10. Показать, что даже один человек может своим искусством предотвратить войну, экологическую катастрофу и сохранять мир
11. Донести до бизнесменов политиков и меценатов, что помимо адресной помощи нуждающимся, гораздо более значимо и весомо мотивировать через искусство, желание людей помогать ближнему, охранять природу и сохранять мир!

*Об участии данных лауреатов  и визите на Форум мира просим обращаться к организаторам “Форума мира”.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ВКЛЮЧАЕТ:

1.Программа короткометражного, игрового и анимационного кино – яркие, искромётные зарисовки со всего мира, короткий метр завоёвывает сердца людей и дарит море эмоций и позитива каждому зрителю. Программа включает яркие работы молодых и маститых режиссеров из разных стран мира. Каждый представляет свою страну, традиции отражает свою картину мира.

2.Выступление музыкантов из разных стран мира – лучшие голоса мира подарят свое творчество зрителям, наполнят сердца всех участников теплом и любовью к миру. Впервые в Крыму прозвучит “Гимн Мира” в исполнении Российских, зарубежных артистов и выдающихся миротворцев планеты.

3.Звезды с мировым именем вручат призы и заслуженные награды “Всемирного Альянса Миротворец” режиссерам, актерам и продюсерам, внесшим весомый вклад в поддержку и развитие миротворческого кино.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ И ОТБОР

  • Даты приема заявок – с 1 июня 2015 до 1 сентября 2015 года.
  • Заявку на участие в фестивале и ссылку на фильм нужно отправить на почту fondmirotvorec@yandex.ru , либо выслать DVD фильма по адресу: Набережная им. Ленина 13, Президент-отель «Таврида», Ялта, Россия, 298609 (Фонд «Миротворец»).
  • Отправленные на фестиваль материалы из заграницы, должны иметь на посылке отметку: «Не имеет коммерческой ценности, для использования только в культурных целях». Почтовые расходы оплачивает соискатель. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.
  • Все материалы должны быть присланы в офис фестиваля до 1 сентября 2015.
  • Список фильмов, отобранных в конкурсную программу, будет опубликован на нашем сайте 5 сентября 2015 года.
  • Продюсеры и авторы отобранных работ будут заранее уведомлены по электронной почте. Фестиваль не оплачивает лицензионные сборы за показ фильмов, отобранных в конкурс.
  • Решение отборочной комиссии является окончательным, не комментируется и не обсуждается.
  • Форматы копий для показа: DCP, HD файлы (Apple Pro Res), Blu-ray диски (без меню и региональных ограничений). Подробные технические требования будут разосланы всем отобранным участникам в личном порядке. У копии для показа должны быть вшитые английские субтитры, если фильм не на английском языке.

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФЕСТИВАЛЬ

Режиссеры фильмов, вошедших в программу, будут приглашены на фестиваль. В случае, если режиссер не может посетить Фестиваль, он может (по согласованию с оргкомитетом фестиваля) передать свое приглашение другому члену съемочной группы фильма. Фестиваль обеспечивает представителей конкурсных фильмов приглашением для получения бесплатной визы и размещением в гостинице на время проведения фестиваля.

Фестиваль не возмещает участникам транспортные расходы, однако, в отдельных случаях такая возможность может быть рассмотрена индивидуально.

Фестиваль оставляет за собой право приглашать почетных гостей, участников внеконкурсных показов, театральных и прочих программ, ведущих мастер-классов, героев представленных на фестивале картин, представителей СМИ и различных культурных организаций. Оплата проживания и проезда оговаривается и рассматривается в каждом случае индивидуально.

ПРИЗОВОЙ ФОНД ФЕСТИВАЛЯ

Призовой фонд фестиваля утверждается Всемирным Благотворительным Альянсом «Миротворец» и включает в себя ценные призы и уникальные регалии Фонда поддержки, развития и пропаганды идей мира «Миротворец».

ПОКАЗЫ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ, НА ТЕЛЕВИДЕНИИ И В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Фестиваль может использовать отрывки из конкурсных фильмов (до 50 % продолжительности фильма, но не более 3 минут) для продвижения фестиваля по телевидению и в сети Интернет.

Фестиваль имеет право показать фильм, отобранный в конкурсную программу, не более пяти раз в рамках фестиваля.

Также фестиваль имеет право показать фильм до двадцати раз в течении последующих двух лет после фестиваля в рамках некоммерческих показов и выездных программ фестиваля «Я люблю мир», в том числе транслируемых по телевидению и в сети Интернет.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СОГЛАСИЯ С УСЛОВИЯМИ

Отправляя электронную заявку на участие в фестивале «Я люблю мир», либо подписывая бумажную копию заявки, вы подтверждаете, что являетесь полномочным представителем правообладателя фильма и соглашаетесь со всеми вышеизложенными пунктами данного Регламента в полном объеме.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку по форме согласно приложению № 1 и направить ее в срок до 1 сентября 2015 года по адресу: Набережная им. Ленина 13, Президент-отель «Таврида», Ялта, Россия, 298609 (Фонд «Миротворец») или по электронной почте: fondmirotvorec@yandex.ru .

ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Организатор и инициатор Международного Миротворческого Кинофестиваля “Я ЛЮБЛЮ МИР” – ФОНД ПОДДЕРЖКИ, РАЗВИТИЯ И ПРОПАГАНДЫ ИДЕЙ МИРА “МИРОТВОРЕЦ”.

Организаторы принимают решение по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением Международного Миротворческого Кинофестиваля “Я ЛЮБЛЮ МИР” и осуществляют контроль над их выполнением.

Организаторы Форума сохраняют за собой право вносить изменения в условия участия и проведения Форума.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По всем вопросам, связанным с участием в Форуме, обращаться по электронному адресу: fondmirotvorec@yandex.ru или по тел.: +7 (978) 046 50 27.

4

Facebook
Twitter
Pinterest
VK
- Advertisment -

Самый популярный

Медали нашли своих героинь. Итоги 2-го Международного Фестиваля “РУКАМИ ЖЕНЩИНЫ”

3-4 ноября 2019г. в г. Москва (Конгресс-Центр ЦМТ) состоялся 2-й Международный Фестиваль декоративно- прикладного искусства «Руками женщины». В фестивале были представлены более 120 участников –...

Обмен опытом и научными знаниями между российскими и итальянскими врачами-онкологами

3 октября 2019 в г. Москве группа компаний «Атлас Здоровья» в партнерстве с итальянской группой компанией «Рафаэль» на площадке ООО «Деловая Россия» провели международный...

Чемпионата России по ралли-кроссу и Кубок президента Татарстана

В конце августа в Казани по традиции пройдет этап Чемпионата России по ралли-кроссу и Кубок президента Татарстана. Чем ближе к финалу, тем серьезнее и...

V ежегодная церемония вручения премий по итогам конкурса молодежных проектов «Хәрәкәт» в День татарской молодежи Москвы

Задолго до начала церемонии награждения победителей по итогам престижного конкурса молодежных проектов «Хәрәкәт», эксперты по уже сложившейся традиции горячо обсуждают возможных номинантов и достойных...

свежие записи

Медали нашли своих героинь. Итоги 2-го Международного Фестиваля “РУКАМИ ЖЕНЩИНЫ”

3-4 ноября 2019г. в г. Москва (Конгресс-Центр ЦМТ) состоялся 2-й Международный Фестиваль декоративно- прикладного искусства «Руками женщины». В фестивале были представлены более 120 участников –...

Обмен опытом и научными знаниями между российскими и итальянскими врачами-онкологами

3 октября 2019 в г. Москве группа компаний «Атлас Здоровья» в партнерстве с итальянской группой компанией «Рафаэль» на площадке ООО «Деловая Россия» провели международный...

Чемпионата России по ралли-кроссу и Кубок президента Татарстана

В конце августа в Казани по традиции пройдет этап Чемпионата России по ралли-кроссу и Кубок президента Татарстана. Чем ближе к финалу, тем серьезнее и...

V ежегодная церемония вручения премий по итогам конкурса молодежных проектов «Хәрәкәт» в День татарской молодежи Москвы

Задолго до начала церемонии награждения победителей по итогам престижного конкурса молодежных проектов «Хәрәкәт», эксперты по уже сложившейся традиции горячо обсуждают возможных номинантов и достойных...