МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЫМСКИЙ «ФОРУМ МИРА»

41768622.tuyafgaup2.W400

5 октября 2015 года в Российском Крыму, г. Ялта пройдет

ВТОРОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЫМСКИЙ «ФОРУМ МИРА”.

Форум организован Фондом поддержки, развития и пропаганды идей мира “Миротворец” при поддержке Всемирного Благотворительного Альянса «Миротворец», Правительства РК, Федерального Собрания РФ.

На рубеже тысячелетий, становится совершенно очевидно, что только совместными усилиями людей из разных стран можно создать новую систему взаимоотношений в мировом сообществе, ведущую человечество к созиданию и прогрессу. Новейшую историю должны пополнять не сокрушительные войны, а достижения на ниве миротворчества.

Мир можно защищать не только с оружием в руках. Каждый человек способен добиваться личных и профессиональных успехов, а также созидать, способствовать формированию общественного сознания на основе вечных человеческих ценностей — гуманизма, терпимости и милосердия.

Такие люди — истинные миротворцы, достойны международного признания и наград. Их благородная деятельность и высокий уровень духовного развития должны послужить нравственным примером для представителей всех национальностей, всех континентов, всех возрастных и социальных групп, различных вероисповеданий и религиозных конфессий, в достижении важнейшей цели – установления мира и безопасности на Земле.

  • Мы понимаем, что сейчас Крым нуждается в общественной поддержке: население Республики нужно поддерживать в его выборе и праве на самоопределение.
  • В ходе “Второго Ежегодного Международного Крымского Форума Мира”мы будем обсуждать вопросы мирного сотрудничества и плодотворного культурного обмена.

Форум объединит представителей российской и крымской власти, представителей международных общественных организаций, деятелей культуры, представителей бизнес-сообщества. Форум посетят «Звезды» с мировым именем, которые поддерживают население Крыма в его выборе, в его праве на самоопределение.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ФОРУМА

Цель Форума – объединение выдающихся личностей, общественных деятелей, политиков, заслуженных актеров театра и кино, известнейших музыкантов, бизнесменов, спортсменов, ученых с целью консолидации усилий в общественной поддержке населения Республики Крым в его выборе и праве на самоопределение.

Задачи Форума:

  • Формирование позитивного, светлого и миролюбивого образа России в международном контексте;
  • Создание мощного международного инструмента, яркого и долгожданного события, с высоким уровнем публичности, авторитета и признания.
  • Возведение «мостов дружбы», которые будут способствовать укреплению духовных, культурных, экономических и политических связей между народами.
  • Повышение уровня патриотизма и активной гражданской позиции у молодежи и современного общества.
  • Привлечение общественного внимания к развитию культуры и духовности многонациональной России и других стран мира;
  • Возрождение самосознания русского народа, его исторических ценностей и культуры;
  • Привлечение представителей разных народов к участию в общественных и культурных программах, направленных на консолидацию сил всех людей доброй воли в борьбе против социальной несправедливости, войн и террористических актов в разных уголках планеты;
  • Определение и утверждение национальной идеи, как основополагающего символа России, донесение его до умов и сердец народов других стран и культур.

ПЛОЩАДКИ:

 Ливадийский дворец-музей

Церемония награждения международной премией «Миротворец»

ПРОГРАММА ФОРУМА ВКЛЮЧАЕТ:

  • Международная пресс-конференция, основной темой которой станет девиз «Крым – территория России и мира».
  • Международный Миротворческий Кинофестиваль “Я люблю мир”. В этом году кинофестиваль посвящен короткометражному, игровому кино и анимационным фильмам, основными темами которых является пропаганда основных миротворческих ценностей.
  • Церемония награждения международной общественной премией «Миротворец»- это специализированная премия, наивысшее признание обществом и властью заслуг лидеров государств, дипломатов, политических и общественных деятелей, выдающихся ученых, спортсменов, представителей всех жанров современного искусства, лидеров любой профессиональной деятельности, любого происхождения и вероисповедания, чьи устремления и общественный авторитет способствуют предотвращению национальных, расовых, религиозных конфликтов, укреплению в сознании людей всего мира.
  • Выступление музыкантов из разных стран мира — лучшие голоса мира подарят свое творчество зрителям, наполнят сердца всех участников теплом и любовью к миру. Впервые в Крыму прозвучит “Гимн Мира” в исполнении Российских, зарубежных артистов и выдающихся миротворцев планеты.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ:

  • В работе Форума могут принять участие люди доброй воли из всех стран Мира. Для участия в Форуме необходимо сформировать делегацию в составе 5 человек, включая трех человек в возрасте от 14 до 35 лет (учащихся школ, студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, работающей молодежи).
  • Участникам региональных делегаций необходимо подготовить доклад на тему: «Крым – территория России и мира», определить наиболее достойного кандидата на вручение премии «Миротворца», утвердить номинанта в экспертном совете фонда миротворец и обеспечить присутствие номинанта на форуме.

ОРГАНИЗАЦИЯ ФОРУМА

  • Инициатор и организатор ВТОРОГО ЕЖЕГОДНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КРЫМСКОГО «ФОРУМА МИРА”  ФОНД ПОДДЕРЖКИ, РАЗВИТИЯ И ПРОПАГАНДЫ ИДЕЙ МИРА «МИРОТВОРЕЦ», при поддержке Всемирного Альянса «Миротворец», Правительства Республики Крым, Федерального Собрания РФ.
  • Организаторы принимают решение по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением Форума, осуществляют контроль над их выполнением.

You must be logged in to post a comment Login