Поздравляем всех жителей нашей планеты с праздником Курбан — Байрам!

14351534

Дорогие мусульмане, соотечественники, друзья, люди разных рас и национальностей !

«Курбан» в переводе с арабского означает «сближение».   В этот день мусульманский мир совершает главный обряд — «жертвоприношение», которое означает духовное приближение к всевышнему, выражает наши намерения. Но это не только праздник жертвоприношения, а также это праздник поминовения и прощения. Собравшиеся в этот день на коллективную молитву всем сердцем молят о прощении за явную или неявную неприязнь к ближним, просят прощения о тех, кого обидели и сами прощают обидчиков». В этот день мусульмане возносят хвалу Всевышнему за очищение духа, за преодоление страстей.

Человечество не может совершенствоваться без боли и страданий. Молитва, на каком бы языке она не звучала, очищает наши души, облегчает страдания.

С каждым годом, наша жизнь совершает новый виток покорности и милосердия. Чем больше становится людей духовно богатых, тем сильнее проявляет себя зло. Облегчать страдания невинных  — задача всех  благополучных людей.

Перед всевышним мы все равны. Для него не существует ни бедных, ни богатых, ни умных, ни глупых. Для него существуют добрые и милосердные, искренние и покорные.  Пусть в этот день снизойдет благословение всевышнего каждому, кто является таковым.

Будьте здоровы и счастливы. Берегите  семьи, воспитывайте  детей,  помогайте друг другу. Пусть в ваших  домах  царит мир, покой и благополучие.

С праздником Курбан-Байрам!

Халида Ахмеджанова,

Симферополь, Республика Крым

You must be logged in to post a comment Login