Инвестиционный потенциал Татарстана шагнет по стране из Петербурга: готовится соглашение между регионами

Валиуллин и АИР РТПостоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Р. Валиуллин встретился с руководителем  Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Т. Минуллиной.
В ходе встречи, которая прошла в АИР РТ,  член Правительства Татарстана и глава представительства обсудили подготовку к широкомасштабной презентации инвестиционного и экономического потенциала Татарстана для представителей деловых кругов, в том числе крупного бизнеса, Северо-Запада России. Мероприятие пройдет в октябре 2015 года в Петербурге, а в дальнейшем будет проводиться на систематической основе.

Напомним, в июле между АИР РТ и представительством Татарстана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области была достигнута договоренность о презентации инвестиционных возможностей Татарстана. В рамках бизнес-миссии (с 29 июля  по 2 августа) более 20 руководителей предприятий, которые представляют различные сферы, в том числе гостиничный бизнес, туризм, логистику,  провели деловые встречи и посетили  объекты инновационной и инвестиционной инфраструктуры республики.

«Санкт-Петербург – это мощный инвестиционно-экономический, промышленный центр России и всего Северо-Запада страны, к тому же тесно интегрированный с высокотехнологичным сегментом Европы. И это для нас очень интересно.

Готовятся к подписанию соглашения Татарстана с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.  Ситуация на мировом рынке объективно способствует тому, чтобы российские регионы сотрудничали теснее», —  подчеркнула Талия Минуллина на сегодняшней встрече.

Как отметил Постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин,  сегодня, совместно с АИР РТ проводится большая работа по развитию экономического взаимодействия, что ложится на благодатную почву: петербургский бизнес  заинтересован в более тесном сотрудничестве и готов участвовать в совместных инвестиционных проектах и увеличении товарооборота между регионами.

Пресс-служба АИР РТ

You must be logged in to post a comment Login