«ОЛИМПИЙСКИЙ ПАТРУЛЬ» ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВО ВСЕРОССИЙСКИХ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ «АРТЕК» И «ОРЛЕНОК»

5646Один из самых масштабных образовательных проектов Олимпийского комитета России продолжает свою работу в детских оздоровительных центрах России.

С 14 по 25 августа олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы встретятся с детьми во Всероссийском детском центре «Орленок» и Международном детском центре «Артек». Участниками проекта станут более 8 000 детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет.

В рамках проекта олимпийские чемпионы проведут мастер-классы, автограф-сессии и ответят на вопросы участников. Также всех ребят ждут олимпийские зарядки, спортивные состязания, викторины и много интересных сувениров.

В работе «Олимпийского патруля» в августе 2015 года примут участие знаменитые спортсмены, среди которых:

 Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев – олимпийские чемпионы по фигурному катанию XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Чемпионы Европы, двукратные серебряные призёры чемпионатов Европы. (15 августа – МДЦ «Артек»)

  • Ксения Дудкина – олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Игр  XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне. Двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, трёхкратная чемпионка летней Универсиады 2013 года. (15-16 августа ВДЦ «Орленок»)
  • Елена Слесаренко — олимпийская чемпионка по легкой атлетике Игр XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах. Двукратная чемпионка мира. Заслуженный мастер спорта. (20-21 августа, ВДЦ «Орленок»)
  • Анастасия Давыдова – пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию.

13-кратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы. Единственная спортсменка в истории российского плавания, выигравшая 5 золотых олимпийских медалей, и единственная пятикратная олимпийская чемпионка в мировой истории синхронного плавания. (22-23 августа — МДЦ «Артек»)

  • Светлана Ромашина – трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию.

18-кратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы. Одна из самых титулованных спортсменок в истории синхронного плавания. (18 августа ВДЦ «Орленок»)

  • Иван Скобрев – серебряный призёр на дистанции 10 километров и бронзовый призер на пятикилометровой дистанции XXI Олимпийских зимних игра 2010 года в Ванкувере. Чемпион мира, чемпион Европы. (24-25 августа — МДЦ «Артек»)

 Напомним, что в июле «Олимпийский патруль» посетил Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке и поработал в 8 смене ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек», вместе с известными олимпийцами России, среди которых: Светлана Журова, Лилия Нурутдинова, Татьяна Логунова,

Хаджимурад Магомедов и многие другие.

За дополнительной информацией, а также для аккредитации Вы можете обратиться к Айшат Магомедовой по телефону 8 (903) 681-57-52 или по электронной почте — pr.olympicpatrol@gmail.com

 «Олимпийский патруль» – всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России. Его цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Проект стартовал в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая центры «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму, а также Всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в г. Сочи.

В сентябре 2014 «Олимпийский патруль» начал работу в школах России до конца мая 2015 года участниками «Патруля» уже стали более 70 тыс. мальчишек и девчонок.

Проект проходит при поддержке федеральной спортивной радиостанции «Спорт FM».

You must be logged in to post a comment Login