В МЕЖДУНАРОДНОМ ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ «АРТЕК» НАЧИНАЕТСЯ ЛЕТНЯЯ КАМПАНИЯ «ОЛИМПИЙСКОГО ПАТРУЛЯ»

5646

После успешного запуска летней кампании 2015 года на территории Всероссийского детского центра «Океан» (г. Владивосток), «Олимпийский патруль» спешит к детям и подросткам МДЦ  «Артек» (Крым).

Спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России начнет свою работу в Международном детском центре «Артек» 23 июля и до конца 8-й смены охватит более 2 000 детей и подростков, отдыхающих в Центре.

Ребята смогут окунуться в настоящую олимпийскую атмосферу, поучаствовать в спортивном конкурсе «Чемпион Олимпа», квест-игре «Книга олимпийских рекордов», викторине «Пять колец», посвященной 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

Кроме этого их ждут встречи с олимпийскими чемпионами и призерами, мастер-классы и автограф сессии.

С 23 по 26 июля команду «Патруля» в МДЦ «Артек» возглавит олимпийский чемпион по вольной борьбе Игр XXVI Олимпиады 1996 года в Атланте, чемпион мира, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Хаджимурад Магомедов.

С 28 по 30 июля  в проекте примут участие олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Игр XXVII Олимпиады 2000 года в Сиднее, двукратная чемпионка мира, победитель чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта России Мария Нетёсова и олимпийская чемпионка Игр XXVII Олимпиады 2000 года в Сиднее, чемпионка мира, чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России Елена Шаламова.

С 1 по 3 августа — олимпийская чемпионка XV Олимпийских зимних игр 1988 года в Калгари, многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта СССР  по лыжным гонкам Светлана Нагейкина.

За дополнительной информацией, а также для аккредитации Вы можете обратиться к Айшат Магомедовой по телефону 8 (903) 681-57-52 или по электронной почте — pr.olympicpatrol@gmail.com

«Олимпийский патруль» – всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России. Его цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Проект стартовал в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая ВДЦ «Орленок», ФДЦ «Смена» в Краснодарском крае, МДЦ «Артек» в Крыму, а также на территории Всероссийского спортивно-оздоровительного детского центра, работающего на базе Олимпийского парка в г. Сочи.

С сентября 2014 года «Олимпийский патруль» начал свою работу в образовательных школах Центрального, Южного, Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов.

К маю 2015 года в проекте приняли участие более 60 школ в 24 регионах России и 45 000 новых участников.

Кроме этого в проекте приняли участие уже более 70 знаменитых российских спортсменов – многократных победителей и призёров Олимпийских Игр, Чемпионатов Европы и Мира, среди которых:

Анастасия Давыдова — пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Виктор Ан – шестикратный Олимпийский чемпион по шорт-треку

Алексей Немов – четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике

Николай Зимятов – четырехкратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам

Владислав Третьяк – трёхкратный Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой

Ирина Роднина – трёхкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию

Александр Карелин – трёхкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе

Мария Киселёва – трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

Елена Замолодчикова – двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике

Екатерина Боброва – Олимпийская чемпионка по фигурному катанию

Николай Валуев – чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксёрской ассоциации

Анатолий Карпов — двенадцатикратный чемпион мира по шахматам

Марат Сафин – Заслуженный мастер спорта по теннису, экс-первая «ракетка» мира

 Летняя кампания 2015 года пройдет на территории ВДЦ «Океан» (г. Владивосток), ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край) и МДЦ «Артек» (Крым). Новыми участниками проекта станут более 18 000 детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет.

Проект проходит при поддержке федеральной спортивной радиостанции «Спорт FM».

Пресс-служба «Олимпийский патруль»

You must be logged in to post a comment Login