Открытие первой смены военно-патриотического лагеря «Донузлав — 2015».

DSCN5884

10 июля в посёлке Новоозёрное близ Евпатории состоялось торжественное открытие первой смены военно-патриотического лагеря «Донузлав-2015». Заезд участников произошёл ещё 8 июля, где молодых представителей различных регионов России встретили организаторы съезда — руководители региональных организаций «Боевое братство»

Лагерь представляет собой полевой городок из множества палаток, в которых проживают участники мероприятия. На импровизированном полигоне собралась молодёжь из Южной Осетии, Абхазии, Луганской и Донецкой республик, а также впервые лагерь принял детей погибших офицеров в результате вооруженного конфликта в Сирии. Основным посылом патриотической направленности мероприятия стало обсуждение противодействия «цветным» революциям. О причинах вспышек мировых «майданов» молодым форумчанам рассказывали специально приглашённые гости.

Торжественное построение началось с молебна за всех участников форума. Затем с приветствием выступил депутат Госдумы Александр Ющенко. Он заявил о положительном влиянии возрождения традиций культурно-патриотического воспитания. Ющенко отметил особую символичность данного действа, так как 2015 год ознаменовался 70-летней годовщиной победы в Великой Отечественной Войне. При этом Александр Ющенко отдельно обратился со словами поддержки к детям из Сирии, и выразил надежду в победе сирийского народа.

«Мы никогда не сдадимся в борьбе против террористов, и всегда будем помнить о поддержке, которую Россия оказала сирийскому народу. И хотим поблагодарить «Боевое братство» за приглашение в Россию и новые знакомства», — заявила представительница сирийской молодежи. В ознаменование открытия смены участники и гости развернули «Знамя Победы» размером в 200 кв.м., которое возглавляло шествие бессмертного полка в Москве на 9 мая в честь победной семидесятилетней годовщины. Первая смена лагеря продлится до 20 июля. Организаторы молодёжного съезда подготовили для подростков массу лекций по социологии, журналистике, политологии, а также множество развлекательных культурно-спортивных состязаний.

Источник: http://komtv.org/37643-molodyozhnyj-lager/

DSCN5842

DSCN5862

You must be logged in to post a comment Login