Конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса» пройдет в Иннополисе с 26 по 29 мая

ИннополисНовый город Иннопоплис, расположенный в 40 км от Казани, впервые принимает гостей на своей территории – с 26 по 29 мая 2015 года здесь проходит  четвертая Конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса».

На четыре дня город Иннополис станет главной дискуссионной площадкой для более чем тысячи профессионалов из сферы ИТ и ОПК, которые обсудят вопросы стратегического развития и совершенствования информационных технологий в оборонной промышленности. Особое внимание будет уделяться задачам импортозамещения в области ИТ.

Среди участников конференции: временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, глава корпорации Ростех Сергей Чемезов.

Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра-министр информатизации и связи РТ:

«Не будет преувеличением заявить, что Республика Татарстан сегодня является одним из лидирующих регионов России по развитию инфокоммуникационных технологий. Мы обладаем всем необходимым, чтобы и дальше укреплять свои позиции. Это придало ощутимый импульс развитию инновационной составляющей в производстве республиканских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Мне отрадно отметить тот факт, что конференция проводится здесь, в городе Иннополис – городе для специалистов в сфере высоких технологий. Иннополис в перспективе должен стать еще одной точкой роста российской экономики».

Егор Иванов, мэр города Иннополис:

«Конференция «ИТ в ОПК» – первое большое событие, которое принимает Иннополис. Это мероприятие должно дать мощный импульс для развития города. Опыт аналогичных проектов в мире показывает, что именно ОПК играет ключевую роль на этапе становления города».

Дмитрий Кондратьев, директор Университета Иннополис:

«В рамках докладов на конференции ученые и практики нашего вуза поднимут вопросы определения типовых требований для информационных систем управления, расскажут об опыте команды Университета Иннополис в организации кооперации между вузами, наукой и высокотехнологичными компаниями. Среди перспективных направлений сотрудничества мы видим подготовку кадров для предприятий ОПК и развитие совместных исследований».

Иннополис – новый город в России (республика Татарстан), экономика которого основана на высокотехнологичных индустриях. Ключевая задача города – дать возможность высококвалифицированным специалистам реализовать себя в России, создавая отечественные продукты и сервисы. В Иннополисе создана уникальная экосистема с современной жилой инфраструктурой, природой и экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития в обществе близких по духу людей и соратников. Благодаря этому город должен стать точкой притяжения для профессионалов, работающих в сферах ИТ и высоких технологий.

ИТ в ОПК –  крупнейшая Конференция в сфере ИТ в оборонно-промышленном комплексе. Организаторами мероприятия выступают корпорация Ростех, Правительство Республики Татарстан и Военно-промышленная комиссия Российской Федерации. Участниками Конференции станут ИТ директора ВПК, исполнительные органы власти, генеральные директора крупнейших холдингов ОПК, ключевые фигуры ИТ рынка и старт-аперы, яркие представители бизнес-среды в сфере ИТ, руководители функции ИТ в различных компаниях. Среди почетных гостей Конференции временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор корпорации Ростех Сергей Чемезов, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев.

Пресс-служба города Иннополис

Добавить комментарий